Футболисты петербургского «Зенита» обыграли «Спартак» в выездном матче восьмого тура Российской премьер-лиги (РПЛ).

Матч, прошедший в Москве в воскресенье, завершился со счетом 1:0 в пользу гостей. На 41-й минуте ворота «Спартака» поразил Юрий Жирков. Войдя в штрафную с мячом, он пробил в дальний верхний угол ворот. Для вратаря «Спартака» Александра Максименко удар оказался недосягаемым.

На матче была задействована система видеопомощи арбитрам (VAR). Благодаря этой системе, главный судья Виталий Мешков в первом тайме отменил гол спартаковца Зелимхана Бакаева. До того, как он пробил по воротам, мяч попал ему в руку. После взятия ворот Бакаев побежал к главному тренеру «Спартака» Олегу Кононову разделить с ним радость по случаю гола, к торжеству присоединились и другие партнеры по команде. Но вскоре рефери получил сигнал о возможном нарушении правил.

«Зенит» набрал 17 очков и вместе с «Краснодаром» и «Ростовом» лидирует в чемпионате. «Спартак» занимает шестое место с 14 баллами.

Источник: info24.ru