У продюсера Бари Алибасова, который находится в НИИ им. Склифосовского, началось внутреннее кровотечение в желудке.

Врачи пытаются остановить кровотечение. Содержание гемоглобина в крови Алибасова упало до критического уровня.

Бари Алибасов находится в состоянии медикаментозного сна уже четвертый день. Врачи оценивают его состояние как тяжелое.

Ранее 10 июня Алибасов очнулся после медикаментозного сна, узнал о здоровье кота и снова уснул. Предполагалось, что Алибасов будет находиться в медикаментозном сне около двух дней, однако с момента введения лекарств прошло почти четыре.

Бари Алибасов 4 июня выпил жидкость из стакана, который стоял на столе в его квартире на Мерзляковском переулке. Продюсер думал, что в стакане вода, но оказалось, что там сильнодействующее вещество для промывки труб «Крот».

У музыканта диагностированы ожоги пищевода, желудка и дыхательных путей, его срочно увезли в отделение токсикореанимации НИИ скорой помощи им. Н. В. Склифосовского, где он и находится с тех пор.

СМИ сообщили, что 5 июня Бари Алибасов умер. Позже появились сообщения о том, что он находится в коме и позже — что он в сознании в отделении реанимации.

Продюсеру и музыканту Бари Алибасову 6 июня исполнилось 72 года. К нему в больницу приехали участники группы «На-На» и фанаты. Вечером 6 июня врачи ввели Алибасова в состояние медикаментозного сна.

Сын Бари Алибасова рассказал, почему его отец выпил жидкость для труб. Кроме того, по его словам, инцидент произошел в звукозаписывающей студии, а не дома у продюсера, как сообщалось сначала.

Он известен как организатор и руководитель групп «Интеграл» и «На-на».

Источник: info24.ru