Дом и гараж, в котором американский бизнесмен Джефф Безос основал компанию Amazon, выставили на продажу. Об этом сообщается на сайте агентства недвижимости John L Scott Real Estate города Сиэтл.

Дом общей площадью 1540 кв. футов (143 кв. м) построен в 1954 году, а капитальный ремонт в нем проводили в 2001-м. В доме есть три спальни, большая терраса и джакузи. Также, по словам автора объявления, жилье продается с посудомоечной машиной, духовкой, холодильником и другой бытовой техникой.

Рядом с домом находится большой гараж, который является главной изюминкой объявления. «Часть истории – Джефф Безос основал Amazon в гараже в 1990-х», — говорится в объявлении.

По словам риэлтора Пэта Салливана, гараж также ремонтировали и, вероятно, он не похож на тот, в котором работал Безос. При этом увеличенный почтовый ящик, который установил основатель Amazon для получения каталогов, все еще там, отметил Салливан.

Цена за дом с гаражом – почти 1,5 млн долларов. По данным CNBC, это вполне справедливая цена. К примеру, стоимость соседних домов — от $1,3 млн до $2,6 млн.

Сейчас в этом доме живет пара, которая не придает значение его истории, отметил Салливан. По его словам, собственники дома упомянули о Безосе мимоходом, когда выставляли недвижимость на продажу, сказав: «О, кстати, я не знаю, будет ли это вообще иметь значение, но Джефф Безос раньше жил здесь, и он устроил Amazon в гараже».

Amazon

    Бизнес Джеффа Безоса начинался в его гараже в 1994 году.Изначально компания занималась продажей книг через интернет.Amazon вышел на IPO 15 мая 1997 года, акцию компании тогда можно было купить за 1,5 доллара.В октябре 2009 года стоимость акции выросла до 100 долларов, а уже через 10 месяцев — до 2 тысяч. Капитализация компании увеличилась до 900 млрд долларов.С начала года акция Amazon подорожала на 74%, тогда как, например, акция Apple прибавила в цене всего 34,7%.В сентябре одна акция Amazon стоила 2050,49 доллара, а рыночная стоимость компании вскоре достигла 1 трлн долларов.Безос при этом стал самым богатым человеком в мире: Forbes оценивает его состояние в 131,6 млрд долларов.

Источник: info24.ru