В соревнованиях приняли участие более 800 спортсменов

В городе на Неве на площадке спортивного комплекса «Комета» (Загребский бул., 28) завершились чемпионат и первенство России по джиу-джитсу. На соревнованиях в Санкт-Петербурге состязались более 800 атлетов из 35 субъектов Российской Федерации.

Старт столь представительным соревнованиям дали заместитель председателя Комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга Александр Перельман и глава администрации Фрунзенского района Константин Серов.

Петербургские спортсмены давно являются одними из признанных лидеров отечественного джи-джитсу. Вот и на нынешних ответственных состязаниях наши земляки вновь показали высокие результаты. В рамках чемпионата России петербуржцы завоевали 8 золотых, 12 серебряных и 14 бронзовых медалей.

Обладателями главных наград стали Мгер Манукян (бои – файтинг, весовая категория 77 кг), Михаил Костюк (бои, 94 кг), Магомед Шахбанов (борьба лежа – не-ваза, 56 кг), Гаирбек Ибрагимов (борьба лежа, 69 кг), Антон Селезнев (борьба лежа, 94 кг), Диана Журавлева (бои, 45 кг), Елизавета Басакова (бои, свыше 70 кг) и Рената Якубова (борьба лежа, 70 кг).

На первенстве России (до 21 года; 1999-2001 г. р.) в активе спортсменов Северной столицы – 4 золотых, 5 серебряных и 4 бронзовые награды. Победителями стали Диана Журавлева (бои, 45 кг), Елизавета Басакова (бои, свыше 70 кг), Рената Якубова (борьба лежа, 70 кг) и Алина Фалькова (борьба лежа, свыше 70 кг).

И, наконец, на соревнованиях по программе первенства России (до 18 лет; 2002-2003 г.р.) петербургские мастера джиу-джитсу удостоены 2 золотых, 1 серебряной и 12 бронзовых медалей. Золотые медали вручены нашим землякам Никите Зубкову (борьба лежа, 60 кг) и Денису Киму (бои, 46 кг).