Луганская народная республика и Южная Осетия подписали соглашение о дипломатических отношениях. Документ подписали министры иностранных дел республик Владислав Дейнего и Дмитрий Медоев.

Медоев подчеркнул, что это очень важный документ для обеих республик, передает «РИА Новости». Он отметил, что подписание этого документа является важным шагом для «дальнейшего признания независимости» ЛНР.

«С этого часа начал работать большой договор, заключенный между нашими республиками «О дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи». И с этого часа наши республики вступили в дипломатические отношения», — сказал Медоев.

Владислав Дейнего отметил, что Южная Осетия первая откликнулась на призыв о признании ЛНР.

«Сегодня пять лет нашей Луганской народной республики, и сегодня мы документально закрепили дружественные отношения с республикой Южная Осетия, перейдя на новый уровень и подписав договор о заключении дипломатических отношений», — добавил Дейнего.

Ранее 12 мая глава ЛНР Леонид Пасечник и президент Южной Осетии Анатолий Бибилов обменялись ратификационными грамотами договора о дружбе и сотрудничестве. Его подписали в декабре 2018 года в Цхинвале.

Источник: info24.ru