Источник: nur.kz

Родители детского сада «Таншолпан» обеспокоены тем, что в дошкольном учреждении разгуливал посторонний мужчина. Странное поведение гостя зафиксировали камеры видеонаблюдения, передает корреспондент NUR.KZ.

На кадрах, распространенных в социальных сетях, мужчина входит в дошкольное учреждение, разувается и беспрепятственно гуляет по коридорам садика. Он поочередно дергает за ручки всех дверей и попадает в поле зрения сотрудников детсада. Однако покинуть дошкольное учреждение мужчина все же не спешит.

По словам родителей дошкольного учреждения, поведение незнакомца заставляет их беспокоиться за безопасность своих детей.

«Естественно, мы беспокоимся за детей. Что этому мужчине нужно в садике? И почему он так спокойно там ходит? Мы не исключаем, что это вор или преступник. Сотрудники садика вызывали полицию, но, кажется, его отпустили», — жалуются родители.

Между тем, в комментариях под видео пользователи Сети пишут, что якобы видели данного мужчину и в других детских садах.

В пресс-службе Департамента полиции Карагандинской области отметили, что официальное заявление от сотрудников детского сада поступило только сегодня. Сейчас сотрудники полиции устанавливают местонахождение мужчины и будут выяснять, зачем он гулял в садике.

«Ранее из этого дошкольного учреждения поступал вызов. Наши сотрудники выезжали на место. Данный мужчина объяснил свое нахождение в детском саду тем, что якобы ищет девушку по имени Айгуль. Сегодня в Старогородской отдел полиции Управления полиции города Темиртау поступило официальное обращение с данного учреждения. В настоящий момент сотрудниками полиции устанавливается местонахождение данного человека для подробного выяснения обстоятельств. По результатам разбирательств, мы дополнительно сообщим», — пояснили в пресс-службе Департамента полиции Карагандинской области.