На Ибице трехлетняя девочка из России попала в больницу, отравившись таблетками экстази.

Как сообщают РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу Гражданской Гвардии Балеарских островов, девочка с родителями гуляла в парке, нашла на земле таблетку и съела ее.

«Говорит Москва» со ссылкой на испанские СМИ пишет, что наркотики девочка нашла на полу в доме, где остановилась ее семья. Сколько их было, неизвестно.Сейчас состояние ребенка оценивается как нормальное, но ранее испанские СМИ писали, что она в критическом состоянии. Девочка находится в одной из больниц города Пальма-де-Майорка.

Россиянка пыталась перевезти из Белоруссии в Польшу 100 килограммов экстази. Это рекорд за последние 25 лет. По статье о перевозке наркотических средств задержанной грозит от 10 до 15 лет лишения свободы.

В Японии будут судить профессора за то, что он научил студентов делать экстази. Наркотики, которые сделали студенты, сотрудники правоохранительных органов не нашли. По словам представителя следствия «их, вероятно, выкинули».

Полиция Уэльса поймала наркоторговца по фотографии ладони в WhatsApp. Полицейские нашли у одного из подозреваемых в наркоторговле фотографию ладони, на которой лежали таблетки экстази. К фото прилагалось сообщение: «Это мой товар. Что именно вы хотите купить?»