Мальчик из Любинского района Омской области, который накануне попал в социально-реабилитационный центр, хочет вернуться домой.

Об этом известно со слов его матери, которая навестила сына.

«Он уже раскаивается в том, что сделал. Он просится домой и сказал, что зла на меня не держит», — заявила мать мальчика.

Женщина воспитывает детей одна. Со вторым мужем, отцом пострадавшего мальчика, она развелась, когда ребенку было четыре года. Мужчина, узнав о произошедшем, заявил, что хочет забрать сына и будет добиваться прав опеки над ним.

Сестра мальчика, которая помогала матери, проходит по делу как свидетель.

Предыстория

Днем ранее, 20 мая, стало известно, что в поселке Любинском Омской области 39-летняя женщина вместе со своей 19-летней дочерью избила ремнем 10-летнего сына и оставила на ночь связанным в сарае. Ребенок остался в неотапливаемом помещении в футболке и спортивных штанах, босиком.

Мальчику удалось освободиться и сбежать через окно. Он отправился к другу, чья мать обратилась в полицию, увидев у гостя кровоподтеки.

Полиция возбудила уголовное дело по статье «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего», матери мальчика грозит от трех до семи лет лишения свободы.

Источник: info24.ru