Игра завершилась со счетом 0:1

В полуфинале чемпионата мира (ЧМ) по хоккею в Словакии сборная России проиграла команде Финляндии. Встреча закончилась со счетом 0:1.

Первые два периода прошли без заброшенных шайб. На 51-й минуте отличился Марко Анттила, забросив шайбу в ворота россиян.

Очередная игра предстоит сборной России завтра, 26 мая. Россияне поборются за третье место с проигравшей командой в полуфинальной игре Канады против Чехии.

Напомним, до этой игры подопечные Ильи Воробьева одерживали победу во всех восьми матчах на ЧМ.

Ранее «ПД» писал, что нападающий сборной России по хоккею Александр Овечкин в матче 1/4 финала чемпионата мира запомнился болельщикам эффектным силовым приемом против игрока команды США. Брэд Скжей буквально улетел с площадки на скамейку запасных. К счастью, серьезной травмы он не получил и вскоре мог продолжать игру.