Анна Шпынева завоевала золотую медаль

В Лахти (Финляндия) продолжается первенство мира по лыжным видам спорта.

В соревнованиях по прыжкам на лыжах с трамплина «К-90» среди юниоров два первых места заняли наши землячки.

Золотую медаль первенства завоевала петербургская спортсменка Анна Шпынева (253,1 балла). Серебряный призер – победительница этапа Кубка мира Лидия Яковлева с результатом 252,4 балла.

Ранее «Петербургский дневник» писал, что в Минске продолжается чемпионат Европы по фигурному катанию.

Участники турнира по мужскому одиночному катанию уже выступали в короткой программе. Петербуржец Михаил Коляда исполнил свою программу безукоризненно и захватил лидерство. Второе место занял его товарищ по сборной России Александр Самарин. Еще один представитель России – Максим Ковтун замкнул пятерку лучших.

Кстати, в женском одиночном катании первые два места завоевали россиянки. Лидирует олимпийская чемпионка Пхенчхана-2018 Алина Загитова. Второе место заняла петербурженка Софья Самодурова – ученица великого тренера Алексея Мишина.

Источник: spbdnevnik.ru