Предполагаемый убийца спецназовца Никиты Белянкина в подмосковном поселке Путилково является сотрудником бара, возле которого произошла драка. Ни один из участников конфликта пока не задержан.

Ефрейтор спецподразделения ГРУ Никита Белянкин гулял с девушкой и увидел, как толпа молодых людей избивает случайного прохожего. Он решил вмешаться в конфликт, пытался остановить нападавших выстрелами из травматического пистолета, но злоумышленники повалили молодого человека на землю и ударили ножом в сердце.

О личности предполагаемого убийцы злоумышленникам рассказал друг погибшего Сергей Иванов. Инцидент, по его словам, произошел у заведения «БирХаус». «Личность одного из подозреваемых установлена — предположительно, он сотрудник бара, но пока никто не арестован — убийцы скрываются», — сказал Иванов.

Подруга Белянкина пыталась спасти его, но не сумела. Скорая помощь приехала на место происшествия через 10-15 минут после смерти молодого человека.

«Никита умер у нее (девушки — прим.ред) на руках. У них были отношения. Она пыталась ему реанимировать сердце, прямой массаж делала ему. Я представляю, как ей тяжело. Она не участвовала непосредственно в драке, она стояла и смотрела на происходящее», — рассказал еще один друг погибшего, Иван Шуханов.

Шуханов подтвердил, что под подозрением находится сотрудник бара. «Подозрение на одного из работников, что это его компания была. Либо владелец, либо работник — ну, то есть он там постоянно находился и люди его опознали», — сказал он.

Мужчина, за которого заступился Никита Белянкин, получил ранение в область живота, но выжил. Он находится в хирургическом отделении больницы в тяжелом состоянии.

По словам друзей, Никита Белянкин уже 10 месяцев не служил в вооруженных силах, так как его контракт с Минобороны закончился. Молодой человек планировал устроиться на работу в МЧС или устроиться служить в ОМОН.

Никита Белянкин. Фото: vk.com / ivancosmassage

Беляникин служил в Сирии, имел боевые награды. В 2016 и 2017 он участвовал в боях под Алеппо против «Исламского государства» (запрещенная в России террористическая группировка).

Источник: info24.ru