На состоявшейся в Берлине встречи канцлера Германии Ангелы Меркель и президента Украины Владимира Зеленского немецкому лидеру стало плохо — настолько, что она затряслась всем телом.

На видеозаписи, сделанной в ходе официальной церемонии, когда оба политика стояли бок о бок в ожидании приветствия почетного состава бундесвера и оркестра, заметно, как Меркель начинает дрожать.

Как только прозвучали первые аккорды музыки, канцлер ФРГ повернулась к Зеленскому, и они быстро удалились. Впоследствии, на их совместной пресс-конференции, Меркель заявила, что причиной ее странной дрожи было обезвоживание, и она почувствовала себя лучше, выпив три стакана воды.

«Что касается Меркель… Я стоял рядом с ней — поверьте мне, она была в безопасности», — заверил журналистов президент Украины.

Немецкое издание Spiegel напомнило, что такой же приступ плохого самочувствия случился у канцлера Германии несколько лет назад, когда она находилась с визитом в Мексике и страдала от изнурительной жары.

По данным Гидрометцентра, сейчас в Берлине стоит ясная солнечная погода, и воздух днем прогревается до +30 градусов Цельсия.

Источник: info24.ru