Источник: nur.kz

В Караганде 35-летний вор четыре раза подряд украл из одного и того же спортивного магазина дорогую обувь. В общей сложности за 3 дня преступник вынес из магазина 6 пар обуви, передает корреспондент NUR.KZ.

Первую кражу злоумышленник совершил 25 октября прошлого года. Примерно в пять часов вечера мужчина пришел в крупный спортивный магазин и украл с прилавка одну пару дорогих женских сапог известного производителя.

Скрывшись с украденным незамеченно, вор решил повторно вернуться в магазин, и украсть еще одну пару обуви. Примерно в 19.00 он вновь пришел в магазин и также незамеченно украл с прилавка еще одну пару трендовых женских ботинок.

Спустя три дня вор решил повторить свою вылазку. Наведавшись после обеда в тот же самый магазин, вор похитил с витрины разноразмерные женские сапоги. Все краденые ботинки он продал незнакомцам по дешевке.

В начале ноября вор снова посетил полюбившийся магазин и на этот раз украл сразу две пары дорогих ботинок. После этого случая администрация магазина забила тревогу и вскоре мужчину задержали.

Ему было предъявлено обвинение в краже чужого имущества. Уголовное дело было рассмотрено в Казыбекбийском районном суде. Суд приговорил подсудимого к 2,5 годам ограничения свободы и взыскал с него более ста тысяч тенге в пользу потерпевшей стороны.