Мэр Москвы Сергей Собянин написал на своей странице в твиттере, что в 2019 году столичные власти собираются вернуться к реализации проекта по строительству станции метро «Суворовская» на Кольцевой линии. Оно уже несколько лет находится в замороженном состоянии из-за сложности объекта.

«Часто говорим про Большую кольцевую линию, а эта новость про старую добрую Кольцевую линию. Решили возобновить строительство «Суворовской». Под названием «Площадь Коммуны» она была запроектирована еще в 1950-х. Но строить так и не начали. Была попытка в 1990-х, но и она не увенчалась успехом», — напомнил Собянин.

По его словам, работы на «Суворовской» стартуют до конца текущего года.

«С инженерной и технической точек зрения это будет сложный объект — все-таки действующая линия в центре города. «Суворовская» расположится между «Новослободской» и «Проспектом мира». С нее будет пересадка на станцию «Достоевская» (Люблинско-Дмитровской линии)», — уточнил градоначальник.

В 2013 году СМИ писали, что в стволе шахты строящейся станции «Суворовская» обрушилась порода, и в результате этого инцидента пострадал один человек.

Источник: info24.ru