«Российские железные дороги» не будут поднимать цены в три раза на скоростной поезд «Ласточка», который следует по маршруту между Петрозаводском, Великим Новгородом и Псковом.

В компании пояснили, что снизили базовую ставку тарифа. Так, цена билетов на поезд из Пскова в Великий Новгород начинается от 372 рублей. Билеты из Пскова в Петрозаводск в июне стоят от 912 рублей.

В конце мая сообщалось, что «Российские железные дороги» втрое увеличили цены на проезд в скоростном поезде «Ласточка», который курсирует между Петрозаводском, Великим Новгородом и Псковом. В самой компании это радикальное повышение объясняли «сезонным изменением тарифов».

До 31 мая включительно цены на «Ласточку» из Пскова в Великий Новгород начинались от 233 рублей, с 1 июня — от 744 рублей. Билеты из Пскова в Петрозаводск до 1 июня можно купить по цене от 695 рублей, потом — от 1823 рублей.

Информагентство «Великий Новгород» напоминает, что о предстоящем «сезонном повышении тарифов» РЖД сообщали на своем сайте еще зимой, однако в том сообщении речь о «Ласточке» не шла.

Источник: info24.ru