Следственный комитет возбудил уголовное дело о нанесении побоев 12-летнему пятикласснику из приморского города Большой Камень. Его в школьном туалете избили родители нескольких подростков за издевательства над их детьми.

Местные СМИ сообщили, что у учеников школы №2 был давний конфликт с мальчиком. По словам родителей, подросток вымогал у одноклассников деньги, портил их вещи, а также оскорблял их и унижал.

Накануне пятиклассник сильно ударил в живот одноклассницу, в результате чего ее отвезли в больницу с подозрением на разрыв селезенки. Мать девочки утверждает, что ей требуется операция.

    Родители утверждают, что не раз жаловались на хулиганские выходки мальчика в полицию и администрацию школы. Они заявляли, что «поведение учащегося <…> вызывает опасения за жизнь и здоровье наших детей», а также просили оградить от него других детей.В результате взрослые завели ребенка в туалет и избили его. Кроме того, сообщается, что они окунули пятиклассника головой в унитаз. После этого всех участников инцидента отвезли в полицию. Насколько сильные травмы получил пострадавший, пока неизвестно.О проведении проверок случившегося уже объявили местная прокуратура, а также сотрудники департамента образования и науки администрации Приморского края. Следственный комитет даст оценку «действиям (бездействию)» сотрудников школы.

Источник: info24.ru