В Нижнем Тагиле произошел взрыв бытового газа в квартире на четвертом этаже дома №42 по Черноисточинскому шоссе. На месте происшествия работают сотрудники экстренных служб, сообщает портал Е1.RU.

По предварительным данным, пострадал 30-летний мужчина, проживающий в той квартире, где произошел хлопок газа. Взрывной волной его выбросило на улицу из окна. Сейчас он в тяжелом состоянии находится в реанимации.

Кроме того, сообщается о женщине, которая пострадала от отравления угарным газом. Она, по словам медиков, в состоянии средней тяжести.

Планируется расселить жильцов подъезда, в котором прогремел взрыв, по меньшей мере на одну ночь. Решается вопрос о предоставлении им мест в номерах местных гостиниц.

В МЧС сообщили, что возникшее после взрыва возгорание охватило площадь в 90 кв. метров и повредило три квартиры — две на четвертом этаже и одну на пятом.

Из подъезда были эвакуированы 13 человек, двоих пожарные спускали по автолестнице. Очевидцы из числа жителей дома утверждают, что не чувствовали запаха газа перед взрывом.

Источник: info24.ru