В Ливерпуле строитель на экскаваторе разрушил фойе только что построенного отеля. Таким образом мужчина протестовал против долгов по зарплате.

По данным британской газеты Daily Mail, инцидент произошел в понедельник, 21 января, в инновационном парке города. Мужчина потребовал от начальника выплатить недостающие 650 фунтов (около 55 тысяч рублей), но получил отказ. Затем он сел в кабину экскаватора, поднялся на нем по лестнице, разбил ковшом стеклянные двери и начал громить здание изнутри.

Пользователи опубликовали видео инцидента в соцсетях.

После погрома, который длился около 30 минут, строитель бросил экскаватор и сбежал. Гостиницу, которую планировали открыть как раз 21 января, закрыли и оградили щитами. Полиция провела осмотр места ЧП и объявила строителя в розыск.

В 2004 году американский пенсионер Марвин Химейер в знак протеста против расширения местного цементного завода, оборудовал бульдозер и разрушил 13 административных зданий (в том числе все здания, принадлежавшие цементному заводу). После этого мужчина покончил жизнь самоубийством.

Источник: info24.ru