Президент США Дональд Трамп заявил, что потерял от 3 до 5 миллиардов долларов за время пребывания на посту главы государства, передает телеканал NBC.

«Вероятно, это (президентство – ред.) стоило мне от 3 до 5 миллиардов долларов… но меня это не волнует, мне все равно. Вы знаете, если вы состоятельны, это не имеет никакого значения. Я просто хочу отлично справляться с работой», — сказал Трамп в эфире.

По словам президента США, немалая часть этой суммы была потрачена на адвокатов, потому что на него «каждый день подают в суд за что-то».

NBC отмечает, что заявления Трампа «практически невозможно проверить», так как он не представлял общественности налоговые декларации, а в прошлом уже был пойман на том, что преувеличивал размеры своего состояния.

Состояние Трампа

    Президент США Дональд Трамп заработал 479 миллионов долларов в 2018 году. Об этом говорится в ежегодной финансовой выписке президента, которую 16 мая опубликовало Управление правительственной этики. В документе также указано, что официальная зарплата Трампа на посту президента США составляет 400 тысяч долларов.Трамп неоднократно заявлял, что его состояние превышает 10 миллиардов долларов. В 2017 году он отчитался о доходе в 453 миллиона долларов и активах на 1,4 миллиарда долларов.Президента США Дональда Трампа обвиняют в махинациях с налогами и прямом мошенничестве в 1990-е годы. По данным The New York Times, это значительно увеличило состояние американского лидера.Активами Трампа управляет компания Trump Organization. После победы на президентских выборах в ноябре 2016 года Трамп передал управление своими активами старшим сыновьям Эрику и Дону. При этом он остается владельцем компании.Forbes оценивает состояние американского президента примерно в 3 млрд долларов. Сам он во время предвыборной гонки утверждал, что его капитал превышает 10 млрд долларов.Дональд Трамп — строительный магнат. Также он приобрел известность, участвуя в различных телешоу.

 

Источник: info24.ru