Британская группа The Prodigy пригласила своих поклонников прийти на похороны солиста коллектива Кита Флинта, покончившего с собой в начале марта в возрасте 49 лет.

В Twitter группы написано, что траурная процессия состоится в пятницу, 29 марта, в городе Бейнтри (графство Эссекс). Фанатам The Prodigy предлагается «проводить в последний путь Кифа (Кита Флинта) и устроить овацию в память о нем».

В сообщении уточняется, что на заупокойной службе в церкви будут присутствовать только родственники и близкие друзья Флинта, но желающие смогут послушать трансляцию через динамики, которые специально для этого установят на лужайке перед храмом.

Кит Флинт был найден мертвым 4 марта. Его тело обнаружили в его собственном доме в графстве Эссекс. Участник The Prodigy Лиэм Хоулетт практически сразу же заявил, что это было самоубийство. По мнению музыканта, на Флинта сильно повлиял разрыв с женой.

Впоследствии стало известно, что за несколько дней до самоубийства солист The Prodigy выставил на продажу свой дом и пытался продать принадлежащий ему паб под названием The Leather Bottle.

Из-за смерти Флинта группа отменила все выступления на неопределенное время. В Москве на фестивале Park Live, куда она должна была приехать, ее заменит южноафриканский дуэт Die Antwoord.

Источник: info24.ru