Короткие текстовые сообщения с вопросами Владимиру Путину перестали выводить на экран трансляции «Прямой линии» после нескольких критических SMS. В одном из них Путина спросили, не хочет ли он уйти.

Во время «Прямой линии» с Владимиром Путиным на экран традиционно выводятся некоторые текстовые сообщения с вопросами телезрителей. Режиссерам трансляции приходится фильтровать эти SMS, поскольку многие из них содержат критику в адрес Путина.

Как пишет @znak_com вопросы резко перестали выводить на экран после нескольких первых SMS, все из которых содержали критику.#Прямаялиния

— Business FM (@Radio_BFM) June 20, 2019

Зрители трансляции во время сегодняшней «Прямой линии» заметили момент, когда вывод SMS на экран вовсе отключили. Перед этим они успели сфотографировать несколько «неприятных» сообщений для Путина.

после этого смс-обращения на экран не высвечивались :)))) #прямаялиния pic.twitter.com/WJc6Rr1EW6

— ·• сар-динkа •· (@vce_huevo) June 20, 2019

Отключение SMS-обращений от трансляции зрители связали с обращенным к Путину вопросом «Когда вы уйдете?». Автор еще одного сообщения напомнил Путину, что он «во власти дольше, чем Брежнев».

Народ общается с Путиным: "Ты во власти больше, чем Брежнев. А мы как жили в нищете, так и живем".#CallInShowWithPutin #ПрямаяСвязьСПутиным #Putin pic.twitter.com/kfhZlrpDEN

— Rim Gilfanov (@guilfanr) June 20, 2019

Павел не очконул #ПрямаяЛиния pic.twitter.com/tWzaMPxpSf

— главный фанат Жени Медведевой (@looking_for_sun) June 20, 2019

случайно поймала так #ПрямаяЛиния pic.twitter.com/gDpskNLO3W

— Грустева (@agrrruzdeva) June 20, 2019

Пользователи социальных сетей также обратили внимание на дисбаланс в количестве «лайков» и «дизлайков» у трансляций «Прямой линии» на YouTube. Количество негативных оценок в разы превышает число позитивных.

Соотношение лайк/дислайк на федеральных ютуб каналах во время прямой линии Путина. Всенародная поддержка налицо. ВЦИОМ не врал. #Путин #Вопроспутину #Прямаялиния @v_milov @navalnylive #ВЦИОМ pic.twitter.com/Ge4lRSfFS3

— МРАЧНЫЕ ПОСЁЛКИ (@valeradonbas) June 20, 2019

Источник: info24.ru