В Москве водитель Mercedes-Benz Gelandewagen с чеченскими номерами на высокой скорости протаранил накануне вечером «Ниву» и покинул место аварии. Водитель «Нивы» попал в больницу, а его жена и дочь-подросток погибли. По данным Mash, автомобиль принадлежит чемпиону мира по смешанным единоборствам из Чечни Рахману Дудаеву.

ДТП произошло в ночь на понедельник на 16 км Можайского шоссе. После столкновения с Gelandewagen «Нива» превратилась в груду искореженного металла.

View this post on Instagram

Очень жесткая ночная авария на Минском шоссе при съезде на МКАД. Виной всему опять гололед и скорость ?

A post shared by Типичное Одинцово (@odi_city) on Mar 24, 2019 at 9:05pm PDT

В «Ниве» ехали члены одной семьи — житель Смоленской области Роман привез жену на операцию в глазную клинику, вместе с ним была его дочь, которой он «обещал показать Москву». Женщина погибла на месте аварии. Девочку довезли до больницы, но спасти не смогли — она умерла в лифте по дороге в операционную.

«Еду и вижу — этот «Гелик» (Gelandewagen — прим. ред.) по диагонали начинает [двигаться] на меня. Я попытался уйти, но… Старшей дочке хотелось, чтобы я показал ей Москву. Мы с женой собирались в больницу глазную», — рассказал пострадавший Роман Роменков.

По словам мужчины, его погибшей дочери в мае должно было исполниться 12 лет. Дома у него осталась младшая дочь.

Водитель Gelandewagen покинул место аварии, не дожидаясь полицейских. Мужчина заявил, что спешит в больницу, бросил автомобиль и убежал, сообщило со ссылкой на очевидцев РЕН-ТВ.

По информации телеканала, за рулем Gelandewagen был ранее судимый за разбой Муслим Джамбеков — его документы нашли на месте ДТП. Автомобиль, судя по номерам, зарегистрирован в Чечне.

Водитель Mercedes Gelandewagen сбежал с места смертельного ДТП на Можайском шоссе в Москвеhttps://t.co/qLZXd0jfxT#ДТП #Москва pic.twitter.com/8paZjNKzBP

— Пятый канал Новости (@5tv) March 25, 2019

По информации Mash, владельцем машины числится Рахман Дудаев из Чечни, чемпион мира в ММА. Свою причастность к ДТП спортсмен отрицает: по словам Дудаева, он давно продал автомобиль.

Расследование ДТП на Можайском шоссе начала полиция, но московское управление СКР забирает дело себе, сообщила сегодня представитель ведомства Юлия Иванова.