Китаец Ван Хаонань, который полгода назад весил 334 кг, похудел на 142 кг, вырос на несколько сантиметров, а его нога уменьшилась на четыре размера.

В 2018 году 19-летнего молодому человеку уменьшили желудок на 80%. Хирурги сделали это бесплатно, в рамках акции «Найди первого толстяка» — медицинский университет и несколько больниц пообещали лечение трем пациентам с самым большим весом.

После операции Хаонань стал следить за своим питанием и физическими нагрузками. Врачи порекомендовали ему более тщательно пережевывать пищу, потому что лишний вес спровоцировал проблемы с печенью, сердцем и легкими.

Обследование 12 февраля показало, что Хаонань теперь весит 193 кг. Он сказал, что поставил перед собой цель весить 100 кг к концу 2019 года.