С 2023 года все производители на Украине перестанут употреблять словосочетание «сыр фета» в названиях определенного вида сыров. Об этом сообщается на странице проекта «Географические указания в Украине» в Facebook.

«Фету на Украине изготавливают около 20 предприятий. Но с 2023 года от этого названия, которое является географически защищенным указанием, придется отказаться», — отметили в проекте.

Известно, что сыр фета имеет право производиться только на территории Греции. Название продукта защищено правом Евросоюза на географическое происхождение сыра.

Что касается его нового названия для Украины, то его пока еще не придумали. Вместе с представителями Минагрополитики, торговых сетей и производителями началось изучение опыта других стран, разработка продуктового досье и нового названия продукта.

Источник: info24.ru

Дверь изготовлена из натурального массива ольхи Валенсия с деревянной фактурой.. Модель Фоборг имеет классический дизайн, который легко впишется в любой интерьер. Ее поверхность покрыта прочным лаком, который защищает дерево от повреждений и сохраняет его естественный цвет и текстуру. Межкомнатная дверь Фоборг оснащена надежной фурнитурой, которая обеспечивает легкое и плавное открывание и закрывание.