Первенство в синхронных прыжках с трёхметрового трамплина на чемпионате Европы по прыжкам в воду выиграли россиянки Ульяна Клюева и Виталия Королёва.

Соревнования проходят в Киеве. Клюева и Королёва показали результат 290,70 балла, сообщил ТАСС.

Серебро досталось немкам Лине Хентшель и Тине Пунцель (288,87 балла). На третьем месте – представительницы Украины Виктория Кесарь и Анна Письменская (287,37).

Ранее сообщалось, что сборная РФ по прыжкам в воду досрочно стала победителем медального зачёта чемпионата Европы. В активе российских спортсменов пять золотых, две серебряные и три бронзовые награды. У сборной ФРГ две золотые, три серебряные и две бронзовые медали. Таким образом, российская сборная стала недосягаемой для ближайшего преследователя.

Источник: info24.ru