Молодой человек в понедельник, 20 мая, забрался на Эйфелеву башню и провел там шесть часов, пока спасатели уговаривали его спуститься. На следующий день выяснилось, что это россиянин, который просит политическое убежище во Франции.

Имя мужчины пока не разглашается. Французское издание Europe1 пишет, что у него, возможно, были суицидальные наклонности.

Как сообщает BBC, молодой человек зашел во внутрь башни через общий вход, поднялся на второй этаж и оттуда полез по внешней части конструкции. Оттуда он пролез на последнюю, третью площадку на высоте 300 метров и провел там шесть часов, пока спасатели не убедили его спуститься.

Eiffel Tower was closed after a man was found illegally climbing the popular tourist monument. https://t.co/5zb7tsW76U pic.twitter.com/sXsGlNpKnW

— USA TODAY Video (@usatodayvideo) May 20, 2019

Полиция перекрыла окрестные улицы, кроме того, посетителям башни запретили подниматься выше второй площадки до конца дня. В общей сложности эвакуировали 2500 человек. Администрация Эйфелевой башни собирается подать жалобу властям из-за инцидента.

Сейчас молодой человек находится под стражей.

Источник: info24.ru