За нарушения во время проведения первых испытаний в рамках единого государственного экзамена (ЕГЭ) удалили 141 участника. Об этом в воскресенье, 2 июня, сообщили в Рособрнадзоре, пишет «РИА Новости».

«Система контроля за ходом ЕГЭ отработана и надежна, она позволяет оперативно выявлять практически все нарушения. Поэтому мы еще раз призываем всех выпускников не рисковать своим будущим и не пытаться принести на экзамены шпаргалки и мобильные телефоны», — заявил глава ведомства Сергей Кравцов.

Отмечается, что за использование шпаргалок с экзаменов удалили 56 человек, а за использование мобильных телефонов — 58. Кроме того, в одном из регионов страны сдающим пытался помочь организатор ЕГЭ. Все результаты аннулированы, нарушители смогут сдать экзамен по этим предметам только со следующего года.

1 июня стало известно, что материалы по хакерским атакам на ресурсы ЕГЭ переданы в правоохранительные органы сотрудниками Рособрнадзора.

В пресс-службе Рособрнадзора отметили, что сдача экзаменов основного этапа в 2019 году на 100% контролируется с помощью видеокамер.

Источник: info24.ru