Самолет авиакомпании Air Astana, выполнявший рейс Нур-Султан — Москва, по техническим причинам вернулся в аэропорт вылета. Пассажиры отправились в Москву через несколько часов на другом самолете.

О происшествии с рейсом KZR873 сообщил Комитета гражданской авиации Министерства индустрии и инфраструктурного развития Казахстана. Посадка после возвращения в Нур-Султан прошла благополучно.

На борту лайнера А321 находились 125 человек и восемь членов экипажа.

Сегодня самолет авиакомпании "Эйр Астана" рейс KZR873 по маршруту Нур-Султан — Москва (Шереметьево) по теxническим…

Gepostet von Комитет гражданской авиации МИИР РК am Dienstag, 21. Mai 2019

Во время набора высоты экипаж получил сигнал о повышенной вибрации и температуре выходящих газов двигателя №1. «Экипаж перевел двигатель в режим малого газа, параметры двигателя стали в пределах допустимых», — пояснили в авиакомпании Air Astana.

До замены самолета всем пассажирам предоставили питание и проживание. В 8.05 по местному времени (5.05 мск) они отправились в Москву на другом самолете — Boeing 767.

По информации авиакомпании «Эйр Астана», 21 мая самолет выполнявший рейс КС 873 из Нур-Султана в Москву, вернулся в…

Gepostet von Комитет гражданской авиации МИИР РК am Dienstag, 21. Mai 2019

Катастрофа Sukhoi Superjet в Шереметьево

    Рейс SU1492 компании «Аэрофлот» около 18.00 5 мая вылетел из Москвы в Мурманск, на борту самолета находилось 78 человек: 73 пассажира и пять членов экипажа.Вскоре после взлета у лайнера Sukhoi Superjet возникли технические неполадки, командир экипажа принял решение об экстренной посадке.Во время приземления Superjet ударился о землю, хвост самолета загорелся.Следственный комитет вечером 5 мая объявил, что из 78 человек на борту лайнера выжили 37, погиб — 41. В числе погибших — один гражданин США.

Источник: info24.ru