Житель Германии Клаус О. приговорен к пожизненному заключению за то, что отравил своих коллег. Он регулярно, в течение нескольких лет добавлял в бутерброды коллег опасные для организма вещества, в том числе ртуть и свинец. По его вине один человек в коме, еще двое остались с тяжелыми заболеваниями.

Как сообщает Associated Press, 57-летний обвиняемый работал на заводе в небольшом городе. Он был арестован после того, как камеры видеонаблюдения засняли, что он положил подозрительный порошок в сэндвич коллеги. В ходе обысков в доме у преступника нашли целую химическую лабораторию, у него были такие вещества как ртуть, свинец, кадмий и ацитат свинца.

Во время суда Клаус О. отказался говорить о причинах своих поступков. Прокуроры считают, что обвиняемый хотел наблюдать, как его коллеги медленно умирают. Две его жертвы в 27 и 67 лет получили хронические повреждения почек после отравления свинцом и кадмием. Еще один человек, 23-летний стажер завода, впал в кому после приема ртути. Его мозг получил необратимые повреждения.

Региональный суд в Билефельде, признал Клауса О. виновным в покушении на убийство и вынес ему максимально возможный приговор — пожизненное заключение.

Адвокаты подсудимого планируют подать апелляцию.

Источник: info24.ru