Президент России Владимир Путин огласит послание Федеральному собранию 20 февраля в Москве, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Где именно это произойдет, Песков не сказал. О месте проведения Кремль сообщит позже. Песков добавил, что пока не знает, будет ли послание включать интерактив, как в 2018 году. Тогда собранию показали видео с имитацией полета новой ракеты «Сармат».

«Подготовка, главным образом, ведется в плане контентной работы, но и, что называется, смежные вопросы тоже сейчас решаются. По мере прояснения мы будем вас информировать», — заявил Песков.

Какие именно вопросы затронет президент, пресс-секретарь также не сказал.

Послание Федеральному собранию

Послание президента Федеральному собранию, как правило, озвучивается ежегодно.

Федеральное собрание в России – это две палаты парламента: Совет Федерации (верхняя) и Госдума (нижняя). Однако на выступлении главы государства традиционно присутствуют премьер-министр и члены правительства, губернаторы и спикеры региональных парламентов.

Путин обратится к Федеральному собранию в 15-й раз. Он выступал перед парламентариями ежегодно в 2000-2007 и 2012-2016 годах. В 2008-2011 годах послание произносил на тот момент глава государства Дмитрий Медведев. Мероприятие всегда проходило в конце года.

В 2017 году послания не было – его перенесли на весну. Путин выступил перед парламентариями 1 марта 2018 года, за три недели до президентских выборов.

Послание 2018 года стало одним из самых запоминающихся – почти половину времени Путин представлял собравшимся новые виды вооружения. На экране показали видео с ракетой «Сармат», гиперзвуковой атмосферной крылатой ракетой, беспилотной подводной лодкой, ракетным комплексом «Кинжал» и крылатой ракетой с ядерной силовой установкой.

Видео о последнем оружии вызвало наибольший резонанс. Пользователи отметили низкое качество анимации, а также то, что ракета ударяла по США.

Источник: info24.ru