Президент России Владимир Путин в самом начале послания Федеральному собранию призвал чиновников не ждать «пришествия коммунизма» и повторять ошибок прошлого.

«Мы не должны повторять ошибок прошлых десятилетий и ждать пришествия коммунизма, нужно сейчас менять ситуацию к лучшему».

Глава государства сказал, что людей не интересует бюрократическая волокита. Они хотят улучшения жизни уже сейчас. «Задавать тон» в этом должно правительство РФ, уточнил Путин.

Он подчеркнул, что с помощью национальных проектов Россия стремится повысить уровень жизни населения. Работу надо начинать немедленно.

«Время спрессовано, и я говорил об этом неоднократно. Запасов времени на раскачку, дальнейшие утряски и увязки нет. Мы этот период прошли. Абсолютно недопустимо отступать от намеченных рубежей», — сказал Путин.

Тем, кто выбирает работать «по накатанной, предпочитая избегать инициативы и ответственности», Путин посоветовал сразу уйти. С упадническими настроениями «лучше к снаряду не подходить», заявил президент.

Источник: info24.ru