Источник: nur.kz

В канун Дня Независимости учитель школы-гимназии №1 имени А. Пушкина Алина Соловьева была удостоена высокой награды «Қазақстанның Еңбек Ері». Награду вручил глава государства Нурсултан Назарбаев. 

15 декабря вечером заслуженного педагога в аэропорту лично встретил аким Шымкента. Габидулла Абдрахимов поздравил А. Соловьеву со столь высокой наградой и пожелал ей дальнейших профессиональных успехов.  

Алина Робертовна Соловьева – известный в Шымкенте педагог-биолог. В родной школе она работает с 1994 года. За это время она стала автором более 35 публикаций, из них 12-ти учебников, семи методических руководств для учителей биологии, пяти электронных мультимедийных пособий и более 10 научных статей.

Педагог подготовила олимпиадных призеров, завоевавших в общей сложности 127 призовых мест на республиканских и международных олимпиадах. В 2001 году Алина Робертовна стала лучшим учителем ЮКО.

За Алину Робертовну рады не только в родном городе – большую радость ее награждение вызвало и у всех казахстанских учителей.