Источник: nur.kz

Казахстанские звезды выступили в защиту певицы Гаухар Алимбековой, осужденной на шесть лет за мошенничество. Эстрадные артисты призвали поддержать женщину. Среди них Ляйля Султанкызы, Гульзира Айдарбекова, Жазира Байырбекова и другие, передает NUR.KZ.

"Как так? Здесь точно что-то не так", — прокомментировала ситуацию Ляйля Султанкызы на своей странице в Instagram.

"Уважаемые коллеги, давайте все дружно поддержим Гаухар! Похоже, что ее подставили", — считают Гани Жунисов и Бота Бейсенова.

"Я не могу комментировать то, что произошло с талантливой певицей, композитором Гаухар Алимбековой, потому что я не была рядом с ней, не слышала никаких разговоров. Узнав о произошедшем с нашей коллегой через Instagram, у меня на душе стало так тяжело. Друзья, коллеги, нужно не писать здесь, как будто рекламируя себя, а собраться всем, кто хочет поддержать Гаухар и считает ее невиновной", — предложила Жазира Байырбекова.

А блогер Нурлан Жанай пообещал сделать все, что в его силах:

"Я готов помочь, насколько это возможно. У меня нет слов".

Мать Кайрата Нуртаса Гульзира Айдарбекова тоже призвала общественность перестать осуждать певицу и протянуть ей руку помощи.

"Не нужно делать ей еще больнее своими комментариями, ей и без того нелегко, она чувствует себя опозоренной на всю общественность. Кажется, тут не все чисто. Она совсем не такой человек, который способен обокрасть кого-либо. Давайте не будем осуждать ее, не разобравшись в деле", — попросила она.

Отечественный исполнитель Беркут тоже не остался в стороне, предложив собрать деньги в поддержку певицы:

"У меня мурашки по коже побежали от такой шокирующей новости! Как такое может быть? Хоть я ни близко был знаком с Гаухар Алимбековой, но иногда встречал ее на разных мероприятиях.

В жизни всякое случается, может быть, это какая-то ошибка? Кто знает? 6 лет жизни из-за 40 тысяч долларов, у меня слов нет! Полно ведь тех, кто обворовывает на миллионы, миллиарды и потом возвращает, попросив прощения?!

Почему мы так жестоки к одним и снисходительны к другим? По-моему, можно было отнестись с пониманием. Что бы там ни случилось, главное, никто ведь не умер. Ведь за убийство человека дают 8-9 лет? Получается, что человеческая жизнь почти равна 40-50 тысячам долларов?! Стыдно ведь перед другими странами! Как нам не краснеть, если соседние страны будут говорить, что у нас так жестоко судят своих же артистов?

Друзья, коллеги, давайте дружно поможем и поддержим! Вместе мы намного сильней! Давайте поможем собрать необходимую сумму. Что бы там ни произошло, как бы дела ни обстояли на самом деле, все вернется нам от Аллаха! Кто знает, что нас ждет в будущем?!"

Гаухар Алимбекову поддержали также Абай Бегей и Мухтар Ханзада.

Напомним, 30 января отечественную певицу Гаухар Алимбекову осудили на 6 лет за мошенничество. Она взяла у своей подруги 40 тысяч долларов, пообещав ей квартиру в ЖК "Аккент". Однако ни денег, ни квартиры подруга не получила.

Обвиняемая обязалась вернуть потерпевшей деньги.