На взлетно-посадочной полосе в Шереметьево столкнулись два самолета, передают «Интерфакс» и ТАСС со ссылками на информированные источники.
По словам собеседников, воздушные судна авиакомпаний Royal Flight и «Аэрофлот» столкнулись крыльями по касательной.
Первый самолет был пустой, второй — готовился к вылету в Пекин с пассажирами. Источник добавил, что пассажиров эвакуировали, никто не пострадал, их пересадят на другой борт, который вылетит в ближайшее время.
View this post on Instagram
В Шереметьево столкнулись два самолета авиакомпаний Royal Flight и «Аэрофлот». Пострадавших нет, всех пассажиров уже эвакуировали. #шереметьево #москва #люберцы #домодедово #новости
«Самолет Royal Flight, который буксировал аэродромный тягач Шереметьево Хэндлинг, повредил лайнер Аэрофлота, который стоял на точке запуска и готовился к вылету в Пекин», — цитирует ТАСС собеседника.
В социальных сетях опубликованы фото и видео с места инцидента.
В авиакомпаниях и Шереметьево случившееся пока не прокомментировали.
Источник: