Источник: nur.kz

Составлен рейтинг самых романтичных городов мира. На первом месте оказался Нью-Йорк. Почему? И какие еще мегаполисы попали в топ-10, рассказывает Travel and Leisure.

Выбирайте билеты по самым популярным направлениям на Chocotravel>>

Британские специалисты изучили 66 городов мира по нескольким критериям и оценили их романтичность. Подход к исследованию был весьма серьезным.

Во-первых, аналитики посчитали число хэштегов в соцсетях о предложениях руки и сердца, а также узнали, сколько раз люди женились в каждом отдельном городе.

Во-вторых, они выяснили качество жизни и степень сексуальной активности граждан.

В-третьих, эксперты узнали с помощью социальных сетей количество романтических сообщений с хэштегами #love и #inlove. После чего был выведен своеобразный Всемирный романтический индекс, а между городами распределены баллы.

Первую строчку занял Нью-Йорк. Выяснилось, что именно в этом мегаполисе за последние 6 месяцев сделано больше всего предложений о вступлении в брак. Американский город также стал лидером по числу знакомств, но оказался на 9 месте в рейтинге сексуальной активности.

Кроме того, в Нью-Йорке очень много впечатляющих и красивых мест для свиданий.

Второе место эксперты присудили Лондону, третье – Лос-Анджелесу. В топ-10 вошли Париж, Чикаго, Берлин, Сан-Франциско, Сидней, Майами и Мельбурн.

Планируете путешествие? Рассчитайте стоимость авиабилета по выгодным ценам, просто введя в поле ниже город отправления и прибытия, а также удобную для вас дату.

Напомним, что Chocotravel дарит путешественникам 5 тысяч бонусов при первой покупке билета. А с каждой последующей — начисляется один процент.