Известное интернет-издание Big 7 Travel, пишущее о путешествиях и туризме, опросило 1,5 млн посетителей своего сайта, чтобы узнать их мнение об уровне гостеприимства и приветливости в разных городах мира. В результате получился рейтинг, первое место в котором занял канадский Ванкувер.

Опрос велся по ряду важных для путешественников критериев — легкости ориентирования на местности при первой поездке, помощь со стороны местных жителей, их приветливость, вежливость и легкость в общении.

«Ванкувер занимает первое место благодаря своим необычайно дружелюбным жителям, которые предлагают свою помощь. В городе есть удивительное мультикультурное сообщество. Простота в общении и приветливость местных жителей создают атмосферу ощущение безопасности и как у себя дома», — прокомментировали результаты опроса сотрудники Big 7 Travel.

В список также попал еще один канадский город — Монреаль, оказавшийся на 34-м месте.

Вторую строчку рейтинга заняла малайзийская столица Куала-Лумпур, а замыкает тройку лидеров небольшой, но невероятно популярный у самостоятельных путешественников бельгийский городок Брюгге. В первую пятерку также попали тайваньский Тайбэй и немецкий Гамбург.

Далее места распределились следующим образом:

6 место — Дублин (Ирландия)

7 место — Крайстчерч (Новая Зеландия)

8 место — Нэшвилл (США, штат Теннесси)

9 место — Сан-Паулу (Бразилия)

10 место — Глазго (Шотландия)

11 место — Чиангмай (Таиланд)

12 место — Санта-Доминго (Доминиканская республика)

13 место — Абу-Даби (ОАЭ)

14 место — Кейптаун (ЮАР)

15 место — Афины (Греция)

16 место — Аделаида (Австралия)

17 место — Корк (Ирландия)

18 место — Маскат (Оман)

19 место — Хьюстон (США, штат Техас)

20 место — Сиемреап (Камбоджа)

Источник: info24.ru