Врачи не нашли наркотиков в крови кандидатов в президенты Украины Петра Порошенко и Владимира Зеленского. Политики сдали анализы перед грядущими дебатами в двух разных медицинских центрах в пятницу, 5 апреля.

О результатах анализов Порошенко рассказал главврач наркологической больницы «Социотерапия» Владимир Ярый. По его словам, медики исследовали мочу и кровь действующего президента и не нашли там следов психоактивных веществ и алкоголя. Результаты анализов образцов волос Порошенко будут известны в течение двух недель.

Зеленский опубликовал результаты своих анализов в Facebook. Частный медицинский центр заключил, что в пробах следов наркотиков нет.

Весна прийшла і ми зробили це разом. ))

Gepostet von Владимир Зеленский am Freitag, 5. April 2019

Порошенко сдавал анализы в медицинской части спорткомплекса «Олимпийский», где 19 апреля пройдут дебаты между кандидатами. Зеленский отказался туда ехать – он посчитал, что медики могут подделать его заключение.

Сдать анализы перед дебатами ранее предложил сам шоумен. Он заявил, что украинцы должны знать, что среди кандидатов «нет ни алкоголиков, ни наркоманов».

    Первый тур президентских выборов на Украине прошел 31 марта. Во второй тур вышел действующий президент Петр Порошенко (15,92% голосов) и комедийный актер Владимир Зеленский (30,23%).3 апреля Зеленский вызвал Порошенко на дебаты. Он предложил провести их на стадионе «Олимпийский» в Киеве, вмещающем 70 тысяч зрителей. В штабе президента ответили, что он «не выступает на стадионах», но позже все-таки согласились на предложение шоумена.Второй тур выборов пройдет 21 апреля. Судя по результатам опросов на выходе с избирательных участков, вероятна победа Зеленского.

Источник: info24.ru