Главное управление МЧС по Москве предупреждает о гололеде и мокром снеге, которые ожидаются в столице днем 13 февраля. В целом на этой неделе в регионе может выпасть до трети месячной нормы осадков, причем именно сегодня в первой половине дня снегопад будет наиболее интенсивным (до 9 мм).

Ведомство рекомендует автомобилистам тщательно следить за соблюдением скоростного режима (а лучше снизить скорость), избегать резких маневров и увеличить дистанцию по отношению к впереди идущему транспорту.

По данным сервиса «Яндекс.Пробки», в 8.30 дороги в столице были загружены на 7 баллов. Департамент транспорта Москвы порекомендовал водителям по возможности пересесть на общественный транспорт.

Температура воздуха в течение дня будет держаться в районе 0°С. Городские коммунальные службы переведены в особый режим работы.

В московских аэропортах из-за погодных условий утром были задержаны и отменены 43 авиарейса:

    во Внуково — задержаны 11 рейсов,в Домодедово — задержаны 3 рейса, отменены 18 рейсов,в Шереметьево — задержаны 11 рейсов.

Накануне, 12 февраля, авиакомпания «Аэрофлот», которая базируется в Шереметьево, предупредила об отмене 76 прибывающих и отправляющихся рейсов (внутренних и международных) из-за непогоды. Кроме того, более 24 авиарейсов перенесены на более поздний срок.

Ранее стало известно, что Московская межрегиональная транспортная прокуратура проводит проверку в связи с массовыми задержками вылетов из столичных аэропортов, в частности — рейсов «Аэрофлота» из Шереметьево. Проверка должна завершиться до конца февраля.

Источник: info24.ru