Бывшая солистка Мариинского театра Мария Максакова рассказала, кто ее мужа, бывшего депутата Государственной Думы России Дениса Вороненкова. Об этом сообщает НТВ.

Максакова попросила председателя Следственного комитета Александра Быстрыкина расследовать возможную причастность бывшего сотрудника СК Дениса Панаитова к гибели ее мужа.

«Я прошу ознакомиться с материалами, попавшими в Сеть, в которых Панаитов Денис Петрович сам признается в совершенном преступлении, я прошу применить к нему все нормы законодательства РФ, и я прошу Следственный комитет и лично вас, Александр Иванович, взять это дело под свой личный контроль», — написала Бастрыкину Максакова.

Ранее НТВ опубликовало кадры записи скрытой камеры – встречу Максаковой с Денисом Панаитовым, которая была посвящены элитному жилье – квартире Панаитова в центре Киева и квартире Вороненкова в «Москва-Сити». Дело в том, чьо Панаитов предложил обменять московскую квартиру Вороненкова и Максаковой на свою квартиру в Киеве. Сделка состоялась 22 марта 2017 года, за день до гибели Вороненкова.

«Умер он, не умер, убили, не убили — без разницы, у меня были договоренности с человеком», — сказал на записи Панаитов.

В октябре 2018 года дело об убийстве Дениса Вороненкова было закрыто.

Убийство Вороненкова

    Дениса Вороненкова застрелили в марте 2017 года в центре Киева. В начале октября украинские следователи установили заказчиков, организаторов и исполнителей убийства экс-депутата.По версии следствия, заказчиком преступления был российский бизнесмен Владимир Тюрин — бывший гражданский муж Максаковой, а организаторами и исполнителями убийства — пятеро граждан Украины. Тюрин заявил, что непричастен к преступлению.Вороненков и его жена уехали из России и получили украинское гражданство в 2016 году. Сам экс-депутат объяснял свое решение политическими причинами. По версии СК, Вороненков, заочно арестованный в России, пытался скрыться от следствия.

Источник: info24.ru