Источник: nur.kz

В Сети появилось видео, на котором шоумен и кандидат в президенты Украины Владимир Зеленский вступил в словесную перепалку с протестующими у входа во львовский Дворец культуры участниками конфликта в Донбассе, пишет РИА Новости.

На кадрах видно, что бывшие военные преградили Зеленскому дорогу. Некоторые из них выкрикивают оскорбительные высказывания в адрес актера.

"Мы всех победим. Пока Донбасс не вернется в Украину, пока Крым не вернется, будем, ребята, защищать нашу страну… А как может быть по-другому?.. Кто такой Путин, скажите?" — заявил Зеленский.

Один из активистов вступил в перепалку с Зеленским, разговор проходил на повышенных тонах. Кто-то из толпы спросил, считает ли шоумен русских братьями. После этого в толпе послышались крики негодования.

"Кто сказал, что россияне – братья?" — спросил кто-то из активистов."Россияне для нас не братья", — ответил Зеленский и скрылся в Дворце культуры.

Избирательная кампания на Украине началась 31 декабря, выборы планируется провести 31 марта. По данным соцопросов, в предвыборной гонке лидирует Зеленский. Тимошенко находится на втором месте.