Полиция Майами-Бич задержала ирландского бойца смешанных единоборств, бывшего чемпиона UFC в легком и полулегком весе Конора Макгрегора в связи с инцидентом, который был расценен как ограбление.

Когда Макгрегор выходил из ночного клуба LIV возле отеля Fontainebleau, его остановил фанат, попросивший с ним сфотографироваться. Боец выхватил смартфон из рук незнакомца, разбил его, забрал и ушел. Действия ирландца зафиксировали камеры видеонаблюдения.

Потерпевший обратился в полицию, заявив, что оставшийся у Макргегора мобильный телефон стоит 1 тысячу долларов. Сотрудники правоохранительных органов приступили к поиску бойца и нашли его через некоторое время в доме на другом конце города.

Макгрегору предъявили обвинение в грабеже с разбоем. Адвокат ирландца Сэмюэль Рабин, тем не менее, охарактеризовал случившееся как «небольшую ссору» и заверил, что его клиент готов во всем сотрудничать со следствием.

MBPD has arrested and charged Conor McGregor, DOB: 7/14/88, with Strong Arm Robbery and Criminal Mischief, both felonies. Please see arrest report and booking photo below. No additional information will be provided. pic.twitter.com/9HdkRWPnd8

— Miami Beach Police (@MiamiBeachPD) March 12, 2019

Это не первый случай, когда Макргегор предстает перед судом из-за своего агрессивного поведения.

В апреле 2018 года он вместе с друзьями-коллегами напал в Бруклине на автобус UFC. Внутри находились другие борцы — в том числе россиянин Хабиб Нурмагомедов, впоследствии завоевавший чемпионский титул в бою с ирландцем.

Макгрегор швырнул в автобус багажную тележку, разбив окно. От осколков пострадали находившиеся внутри спортсмены. Некоторые из них заявили, что после этого инцидента не смогли выйти на бой.

Конора арестовали, но после суда отпустили под залог в размере 50 тысяч долларов.

В июле 2018 года Макгрегор признал свою вину и был приговорен к пяти дням общественных работ и посещению психологических курсов управления гневом. Недавно стало известно, что он отбыл наказание в церквях Бруклина. Священнослужители заявили, что ирландец произвел на них хорошее впечатление.

Боец UFC Майкл Кьеза подал на Макгрегора в суд, заявив, что его нападение на автобус было продуманной частью PR-кампании перед поединком с Нурмагомедовым.

Источник: info24.ru