Павел Коховец, почетный гражданин Морозовского района, записал видеообращение к Владимиру Путину. Житель Морозовска попросил главу страны решить наболевший для всего города вопрос — расширить туннель и, по возможности, профинансировать создание объездного пути вокруг Морозовска с восточной стороны.

«Возможности расширения данного туннеля есть, — говорит мужчина, — Только это собственность РЖД. Наша районная администрация обращалась в управление СКЖД. Пришел ответ: ищите инвесторов и решайте эти вопросы самостоятельно.

Но где взять инвесторов на дорогостоящий проект в маленьком провинциальном городе?

— Убедительно прошу Вас обратить на это внимание и помочь с решением данного вопроса», — попросил морозовчанин президента.

Беда в том, что Морозовск делит пополам железная дорога. Проездов между половинами города всего два: наземный и низенький туннель с однополостным движением. Стоит встать на путях длинносоставному поезду — и ни «скорой» не проехать, ни пожарной машине.

Пешеходам тоже приходится спускаться в туннель, что, по словам Павла, угрожает их безопасности и жизни. Не говоря уж о том, что у злосчастного туннеля
скапливаются пробки длиной до двух километров и больше.

«Вообще это не туннель, а ливневая канализация для стока воды при сильных дождях», — приводит слова морозовчанина издание «Блокнот Морозовск».

Источник: info24.ru