Итальянский гонщик команды «Дукати» Андреа Довициозо попал в аварию на Гран-при Великобритании MotoGP. Об этом сообщил Motorsport.

Довициозо допустил столкновение с Фабио Куартараро и упал с мотоцикла на асфальт. Байк итальянского гонщика загорелся. Довициозо был госпитализирован в больницу с жалобами на боли в бедре, также у него диагностировали кратковременную потерю памяти.

#BritishGP Fortísimo accidente de Quartararo y Dovizioso. pic.twitter.com/iH5WLLQ82G

— Mary Lehendakari (@delcentrobilbao) August 25, 2019

Никаких серьезных травм у Андреа не выявлено. В воскресенье вечером он должен был покинуть больницу.

Победу в гонке одержал испанец Алекс Ринс на Suzuki, который вырвал первое место из рук действующего чемпиона мира Марка Маркеса в последнем повороте. Третье место занял испанец Маверик Виньялес.

33-летний Довициозо выступает в серии с 2008 года, 57 раз поднимался на подиум MotoGP, 14 раз выигрывал этапы серии.