Жительница Индии Эрраматти Мангаямма родила двоих детей в 74 года. Женщина смогла забеременеть с помощью экстракорпорального оплодотворения (ЭКО) и выносить двойню.

Эрраматти Мангаямма живет в штате Андхра-Прадеш. Она вышла замуж 22 марта 1962 года и 57 лет оставалась бесплодной. Уже в 1989 году женщина теоретически не могла иметь детей из-за менопаузы.

И все же Мангаямма не оставляла мечты забеременеть. В ноябре 2018 года она пошла в центр репродуктивного здоровья. Так как случай был беспрецедентным, клиника взялась оплатить основную часть расходов.

Яйцеклетки для ЭКО взяли у женщины-донора. В итоге оплодотворение удалось. С января 2019 года Эрраматти Мангаямма находилась в больнице под постоянным наблюдением врачей. За состоянием женщины следили гинекологи, кардиологи, пульмонологи и даже диетологи.

Индианка родила 5 сентября с помощью кесарева сечения. Эрраматти Мангаямма стала матерью двух девочек. Дети и мать здоровы. Дочки индианки будут получать донорское молоко.

После документального подтверждения возраста Мангаямма станет самой старой родившей женщиной в мире. На сегодняшний день самой возрастной матерью на планете является испанка Мария дель Кармен Бусаде де Ларе. Она родила двойню в 66 лет.

Источник: info24.ru

Гидравлическое оборудование

оборудования со склада и на заказ! Выбирайте

pkmcom.ru