Губернатор американского штата Вирджиния Ральф Нортам оказался в центре скандала из-за фотографии в альбоме выпускников медицинского института. Многие посчитали снимок расистским, в том числе сам Нортам.

В кадре позируют два человека. Один из них изображает чернокожего начала XX века, другой — члена Ку-клукс-клана.

BREAKING: Gov. Ralph Northam yearbook page shows blackface and Klan photohttps://t.co/6A89ejp5Ho

— The Virginian-Pilot (@virginianpilot) February 1, 2019

Альбом был издан в 1984 году. Снимок помещен на странице губернатора. Там же размещены еще три его фотографии без маскарадных костюмов. Также в подписи говорится, что Нортам увлекается педиатрией. И приведен его слоган: «Доживших до старости пьянчуг в мире больше, чем старых докторов, так что я, пожалуй, возьму еще пива».

Когда американские издания опубликовали снимок с гримом под чернокожего и пародией на Ку-клукс-клан, губернатор извинился.

«Я глубоко сожалею о принятом решении появиться в таком виде на фотографии, и о боли, которую это решение вызвало тогда и сейчас», — сообщил политик в официальном заявлении.

Демократическая партия, в которую входит политик, призвала его уйти в отставку.

Однако спустя сутки он заявил, что на снимке был изображен не он. По словам губернатора, в том же году он участвовал в танцевальном конкурсе в Техасе и намазал лицо кремом для обуви, чтобы изобразить Майкла Джексона.

Несмотря на это объяснение, демократы не отказались от требования отставки. А президент Дональд Трамп, представляющий республиканцев, назвал заявление губернатора «непростительным».

Источник: info24.ru

современные кухни купить в спб БЕЛОРУССКИЕ КУХНИ – ЭТО ВЫГОДНО! Белорусские кухни– это сочетание дизайна, эргономики, качества и экологичных материалов. Основное производство находится в городе Гродно (Белоруссия).