Губернатор Иркутской области Сергей Левченко находится в больнице. Причина госпитализации — обследование, в ближайшее время Левченко выпишут, заявили в аппарате губернатора.

Информация о госпитализации Левченко появилась утром в понедельник, 27 мая. Источники в правительстве Иркутской области и региональных органах власти давали противоречивые комментарии: один из источников заявил, что губернатор находится в Москве в командировке и с ним все в порядке, а другой сообщил, что Левенко доставили в Иркутскую областную клиническую больницу из-за проблем с почками.

Пресс-служба губернатора подтвердила, что Сергей Левченко с 25 мая находится в больнице. Причиной обращения чиновника к врачам стал «болевой синдром в связи с травмой спины», а в больнице его оставили для трехдневного обследования.

«Состояние здоровья Сергея Левченко опасений не вызывает», — отметили в пресс-службе.