Специальный представитель Госдепартамента США по вопросам Украины Курт Волкер и американский посол в Киеве Мари Йованович встретились с кандидатом в президенты Украины, шоуменом Владимиром Зеленским.

«Встречались со специальным представителем Госдепартамента США по Украине Куртом Волкером. Курт — блестящий дипломат и друг Украины. Встреча была важной и содержательной. Был рад снова видеть госпожу посла Мари Йованович, с которой мы уже неоднократно встречались», — приводятся слова кандидата на странице «Команды Зеленского» в Facebook.

Представители его избирательного штаба уточнили, что в ходе встречи стороны «достигли полного взаимопонимания по всем вопросам».

    Выборы президента Украины состоятся 31 марта 2019 года. За пост главы государства будут бороться 44 кандидата.Согласно последним опросам, Зеленский является лидером президентской гонки. За него готовы проголосовать почти 27% украинцев. Действующего президента Петра Порошенко и лидера Всеукраинского объединения (ВО) «Батькивщина» Юлию Тимошенко в январе поддерживали 17,7% и 15,8% избирателей соответственно.В декабре 2018 года аналогичный опрос показал лидерство Тимошенко: тогда за нее готовы были проголосовать 21,2% определившихся со своим выбором граждан, 14,6% собирались поддержать Зеленского, а Порошенко — 11,6%.Владимир Зеленский заявил, что выдвигает свою кандидатуру на выборы президента Украины, 1 января 2019 года. Он баллотируется от партии «Слуга народа» (так называются комедийный телесериал и полнометражный фильм, в которых артист играет главу государства), которая ранее носила название «Партия решительных перемен».Зеленский хорошо известен российскому зрителю по участию в КВН, где он в конце 1990-х и начале 2000-х годов играл за команду «95 квартал», одноименному шоу на украинском телевидении, а также ролям в целом ряде комедий, выходивших в кинопрокат в России (в частности, киносериале «Любовь в большом городе» и комедии «Служебный роман. Наши дни»).

Источник: info24.ru