Число детей, погибших при пожаре в палаточном лагере на горнолыжной базе «Холдоми» в Хабаровском крае, выросло до трех. В реанимации умерли еще двое пострадавших.

Умерли две девочки, которых доставили в больницу в тяжелом состоянии — дети получили обширные ожоги. Еще одна девочка погибла непосредственно во время пожара.

Из пациентов с тяжелыми ожогами в реанимации остался только один мальчик, он находится в коме. Еще трое детей находятся в больнице, но угрозы для жизни их травмы не представляют.

UPD. Мальчик, находившийся в реанимации больницы в Солнечном, умер. Число жертв трагедии выросло до четырех.

Пятерым пострадавшим взрослым и одному ребенку с поверхностным ожогом врачи оказали помощь и отпустили на амбулаторное лечение.

По информации МЧС, в «Холдоми» было установлено 26 палаток, в них жили 189 детей под наблюдением вожатых. 20 палаток были уничтожены огнем.

В правоохранительных органах полагают, что пожар произошел из-за обогревателей, которыми отапливались палатки. По одной из версий, обогреватель мог быть неисправен, по другой дети сушили на обогревателях одежду и полотенца.