Член Российского национального общества диетологов Людмила Денисенко назвала сало очень полезным для здоровья продуктом — разумеется, при умеренном потреблении.

По ее словам, предубеждения против сала, которое якобы вызывает ускоренное развитие целлюлита, являются не более чем мифом, поскольку целлюлит провоцирует «любая съеденная в избытке еда».

При лишнем весе или склонности к его накоплению потребление сала необходимо строго ограничивать — не более 30 граммов максимум два-три раза в неделю, пишут «Известия» со ссылкой на Денисенко.

Между тем сало богато жирорастворимыми витаминами A, D и E, а также содержит 40% ненасыщенных жирных кислот, которые попадая в организм, связывают и выводят токсины. Особую пользу этот продукт способен принести спортсменам, беременным женщинам, кормящим матерям и курильщикам, подчеркнула диетолог.

Кроме того, отметила Денисенко, в сале содержится микроэлемент селен, дефицит которого, по сведениям института РАМН, испытывают около 80% жителей России.

Также диетолог назвала употребление сала «прекрасной профилактикой онкологических заболеваний», поскольку оно не накапливает радионуклиды, не является средой для обитания глистов и растворяет большинство канцерогенов, обеспечивая их вывод из организма.

Еще одно полезное свойство сала, которое она отметила, — это желчегонное действие, благодаря которому этот продукт может оказывать благотворное воздействие на людей, страдающих запорами и дискинезиями желчного пузыря.

Категорически запрещено есть сало пациентам после перенесенных операций на органах пищеварения, страдающим желчекаменной болезнью, при обострениях хронического панкреатита и холецистита, а также при острых энтероколитах.

Источник: info24.ru

Пошив мужских костюмов на заказ в Москве по индивидуальным меркам Поэтому в INDEVER внимательно подходят к созданию каждого костюма с учетом 3-х важных составляющих — выбора ткани высокого качества, кроя и посадки. Стилисты помогут с подбором всех параметров с учетом вашей профессиональной сферы и принятого дресс-кода. И главное, для заказа индивидуального пошива не нужно тратить много времени.