Число жертв взрыва на складе с боеприпасами в Казахстане выросло до трех человек. В больницах еще находятся 45 пострадавших. рассказал представитель МВД Казахстана Нурсултан Нурахметов.

По словам Нурахметова, к врачам в Туркестанской области обратились еще 70 человек. «Из них 45 госпитализированы, три человека погибли», — сказал он.

В городе Арысь работают 14 саперных групп, в общей сложности 145 человек — они ищут неразорвавшиеся снаряды. Уже обнаружено 24 боевых снаряда

    Взрыв на складе боеприпасов воинской части в Арыси на юге Казахстана произошел утром в понедельник, 24 июня.После взрыва военный склад загорелся. В огне продолжают разрываться снаряды, осколки боеприпасов разлетаются по городу.Власти объявили об эвакуации населения из города. Население Арыси — около 45 тысяч человек.Во вторник, 25 июня, стало известно о двоих погибших в результате взрыва. Один из них военный, один — гражданский.Медицинская помощь после взрыва потребовалась 165 людям, 89 человек к утру вторника находились в больницах.

Источник: info24.ru